Создание условий для обучения лиц с ОВЗ

Создание условий для обучения лиц с ОВЗ

• Справка о создании условий для обучения лиц с ОВЗ в МАОУ «Школа № 172» (см.документ)

Нормативно-распорядительные документы по организации "Доступной среды"

• Конвенция о правах инвалидов (см.документ)
  • Закон о социальной защите инвалидов (см.документ)
  • Концепция ФГОС ОВЗ (см.документ)
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2014 г. N 1598 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" (см.документ)
  • Письмо МИНОБРНАУКИ РОССИИ от 16.02.2015 No ВК-333/07 Об организации работы по введению ФГОС образования обучающихся с ОВЗ (см.документ)
  • Концепция интегрированного обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья (см.документ)
  • Государственная программа Российской Федерации "Доступная среда" (см.документ)
  • Письмо Минобрнауки РФ "О создании условий для получения образования детьми с ограниченными возможностями
    здоровья и детьми-инвалидами" (см.документ)

Документы регионального и школьного уровня

• Федеральный проект "Карта особого ребенка" (см.документ)
  • Информация о МАОУ "Школа № 172" на "Карте особого ребенка" (см.документ)
  • Приказ об утверждении плана мероприятий по проведению Декады инвалидов в 2019 году (см.документ)
  • Приказ о проведении Декады инвалидов в 2019 году (см.документ)
  • Отчёт о проведении мероприятий посвященных дню и декаде инвалидов в МАОУ "Школа №172" 1-10 декабря 2019 года (см.документ)
  • Справка о здоровьесбережения в 2018-2019 уч.г. (см.документ)
  • Аналитическая справка о реализации проекта Доступная среда в 2019-2020 уч.г. (см.документ)
Дата последнего обновления страницы 27.01.2021