Федеральные площадки

Инновационная площадка Система Л.В.Занкова как научно-методическая программа педагогики развития в образовательных организациях России (ссылка)

Инновационная площадка по системе Л.Г.Петерсон (ссылка)

Инновационная площадка "Успешная социализация обучающихся" (ссылка)

Площадка " Развитие социальной инклюзии в сфере дополнительного и неформального образования" (ссылка)

Федеральный ресурсный центр качества математического образования "Математическая лаборатория"

1. приказ Министерства Просвещения РФ от 31.12.2019 № 741 "О федеральных инновационных площадках (см.документ)

2. приказ НОУ ДПО "Институт системно-деятельностной педагогики" от 30.04.2020 № 04/20 "Об организации в федеральной инновационной площадке работ по исполнению федерального инновационного проекта "Механизмы сохранения лидирующих позиций РФ в области качества математического образования" (см.документ)

3. сертификат центра Петерсон Л Г об открытии в МАОУ "Школа № 172" федерального ресурсного центра "Математическая лаборатория" (см.документ)

4. приказ об утверждении плана работы "Математической лаборатории" в 2020-2021 учебном году Область прикрепленных файлов (см.документ)

5. приказ об утверждении плана работы площадки на 2021-2022 уч год (см.документ)

Региональная площадка

•  "Организация образовательного пространства школы с использованием бережливых технологий" (ссылка)
  •   Инновационная площадка "Информационные технологии как средство развития метапредметных компетенций на уроках естественнонаучных дисциплин в условиях реализации требований ФГОС ООО" (ссылка)

•  Итоги инновационной работы в 1 полугодии 2018-2019 уч.года (см.документ)
  •  Анализ инновационной деятельности в 2018-2019 учебном году (см.документ)
  •  Итоги инновационной работы в 2018-2019 уч.году (см.документ)
  • Презентация "Инновационные площадки 2018-2019 учебный год (презентация)
  • Анализ кадрового потенциала и инновационного развития в 2019-2020 учебном году (презентация)
  • Отчет о деятельности инновационных площадок в 2019-2020 учебном году (см.документ)
  • Приказ о создании рабочих групп для организации инновационной деятельности в 2020-2021 учебном году (см.документ)
  • Отчет о деятельности инновационных площадок в 2020-2021 уч. году (см.документ)
  • Приказ о создании рабочих групп для организации инновационной деятельности в 2021-2022 учебном году (см.документ)
  • Отчёт о деятельности инновационных площадок в 2021-2022 учебном году (см.документ)

Чтобы иметь будущее, нужно быть

готовым сделать что-то новое.

Питер Друкер

Для создания комфортности и эффективности образовательной деятельности в школе внедряются новые современные формы организации учебного процесса с использованием:

• -мультимедийной техники
  • -ресурсов Интернет
  • -интерактивных досок
  • -электронных учебников.

В настоящее время, помимо традиционных технологий, учителя систематически применяют современные педагогические технологии:

• -коммуникативные;
  • -здоровьесберегающие;
  • -проектную деятельность;
  • -интегрированные уроки;
  • -технологию развивающего обучения;
  • -системно-деятельностный метод обучения;
  • -модульное обучение;
  • -кейс-метод;
  • -портфолио ученика;
  • -обучение в сотрудничестве;
  • -разноуровневое обучение;
  • -индивидуальное обучение;
  • -баскет-метод.

Свидетельство участника эксперементальной площадки (см.документ)