Летняя оздоровительная кампания

Летняя оздоровительная кампания

1. Положение о детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием (см.документ)

2. Программа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Шаг в будущее» (см.документ)

Новости лагеря

6 июня – День русского языка.

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире — Международный праздник русского языка. Этот праздник посвящен творчеству великого поэта.

Наши учащиеся сегодня вспоминали произведения, созданные великим классиком, говорили об интересных фактах биографии гения русской словесности.

Пушкин теснейшим образом сблизил народно-разговорный и литературный язык, положив в основу различных стилей литературной речи язык народа. Александр Сергеевич Пушкин явился основоположником современного литературного языка, близкого и доступного всем. Летний лагерь- это дружба, это новые впечатления и положительные эмоции. Именно так пролетают денёчки июня в наших отрядах. Сегодня проходили викторины, квизы и игры по произведениям А.С. Пушкина. Провели активный час, где представили названия и девизы своих отрядов. На спортивных часах ребята показали свою ловкость и смелость.

А так же приняли участие в празднике школьных эстафет в рамках фестиваля летних видов спорта среди команд лагерей с дневным пребыванием детей! В сон час вожатые читали сказки А.С. Пушкина для младших ребят! Лето- это самое благодатное время и мы проводим его с пользой!

5 июня - День эколога!

В нашем лагере ребята стали участниками познавательной программы «Заходи в зеленый дом – чудеса увидишь в нем!». Ребята обсудили серьезные проблемы экологии, поучаствовали в экологических викторинах «Знатоки природы» и «В гостях у леса», а также посмотрели короткометражный фильм «Стеша» на тему «Экология снаружи – экология внутри» (проект «Киноуроки в школах России»). (ссылка)

2 июня в пришкольном лагере прошел под девизом: "Здравствуй лагерь!"

Традиционно день начался с линейки,где начальник лагеря Гущина Екатерина Львовна рассказала воспитанникам о планах на сегодняшний день и о безопасности в пришкольном летнем лагере.

• После утренней зарядки и завтрака провели тренинги по сплочению коллектива, выбрали организаторов самоуправления отряда (командира).

• Затем ребята принялись оформлять отрядные уголки: придумали название, девиз, разучили отрядную песню, и речёвку в столовую.

• Сегодня ребятя посетили Сормовский парк культуры и спорта. Старшие отряда приняли участие в командной игре «Веревочный курс», а младшие показали свою силу в спортивной игре «Богатырские забавы»

Ждём вас на следующей неделе, дорогие ребята! Воспитатели и вожатые подготовили для вас много незабываемых и интересных мероприятий и конечно же хорошее настроение!

1 июня - первый день лета, день защиты детей и, конечно же, начал свою работу летний оздоровительный лагерь дневного пребывания "Шаг в будущее".

Наш первый день смены назывался "А вот и мы!"

Открытие началось с торжественной линейки и поднятия флага РФ, а также динамичной утренней зарядки.

Затем ребята придумали названия своим отрядам совместно со своими воспитатели и вожатыми! Ребята разучили девиз, речевку и много кричалок. А также оформляли свои отрядные уголки!

Каждый из ребят смог сегодня найти занятие по интересам и проявить свои творческие, спортивные и интеллектуальные способности.

С ребятами проведены инструктажи по технике безопасности в летний период и эвакуация их помещения.

После ребят ждали конкурсы , спортивные эстафеты, игры и рисунки. Мероприятие прошло весело и интересно, ведь улыбка не сходила с лиц детей.

Летний лагерь для детей – это возможность провести время весело и с пользой, это площадка для творческого развития, обогащения духовного мира ребенка. Дети могут отдыхать, укреплять свое здоровье и развивать свои таланты в нашем школьном лагере! (Ссылка)