Набор в 10-е профильные классы

Набор в 10-е профильные классы

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением CoViD-19, в целях предупреждения ее распространения, защиты здоровья, прав и законных интересов граждан Российской Федерации внесены изменения в организацию индивидуального отбора в 10 классы 2021-2022 учебного года

Для получения среднего общего образования в классах естественно-научного (проект учебного плана) и социально-экономического (проект учебного плана) классов индивидуальный отбор осуществляется по следующим критериям:

• результаты промежуточной и текущей аттестации из числа обучающихся, имеющих оценки «отлично» и «хорошо» по учебным предметам, изучаемым углубленно;
  • индивидуальные учебные достижения обучающегося (результаты участия обучающегося в олимпиадах и конкурсах различного уровня) (портфолио);
  • средний балл аттестата об основном общем образовании;
  • выполнение правил внутреннего распорядка обучающихся (отсутствие замечаний, выговоров, постановок на все виды учета (ВГУ, ОДН, КДН).

Профили обучения:

• Естественно-научный (специализация физика, математика) - углубленное изучение русского языка, математики, физики, информатики.
  • Естественно-научный (специализация химия, биология) - углубленное изучение русского языка, математики, химии, биологии.
  • Социально-экономический – углубленное изучение русского языка, математики, истории, обществознания, права.

Для организации и проведения индивидуального отбора в 10 класс МАОУ «Школа № 172» создана приемная комиссия в составе:

• Яганова Ирина Валерьевна, директор.
  • Аладьина Екатерина Владимировна, заместитель директора.
  • Филиппова Наталия Львовна, заместитель директора.
  • Маршева Татьяна Константиновна, учитель русского языка, классный руководитель 9а класса.
  • Марактанова Галина Ильинична, учитель иностранного языка, классный руководитель 9б класса.
  • Окунева Ирина Павловна, социальный педагог, классный руководитель 9в класса.
  • Шарова Елена Геннадьевна, учитель русского языка, классный руководитель 9г класса.
  • Глазырина Елена Валерьевна, учитель физики.
  • Додина Надежда Леонидовна, учитель химии.
  • Кобозова Татьяна Лукояновна, учитель биологии.

Проведение экспертизы документов и составление рейтинга достижений обучающихся школы будет осуществляться приемной комиссией с 25.06.2021 по 28.06.2021. Результаты будут отправлены на электронные почты, указанные в анкете.

Для обучающихся других школ, желающих поступить в 10 класс МАОУ «Школа № 172», необходимо отправить на электронный адрес школы school172nn@mail.ru следующие документы:

Заявление на индивидуальный отбор от имени родителей (законных представителей) (скачать) и от имени обучающегося (скачать).

Скриншот или фотографию из электронного журнала отметок за промежуточную и текущую аттестации по учебным предметам, выбранным для углубленного изучения.

Сканкопию или фотографию аттестата об основном общем образовании. Сканкопии или фотографии документов, подтверждающих индивидуальные учебные достижения обучающегося по учебным предметам, которые будут изучаться углубленно(портфолио).