Безопасность в сети Интернет

Безопасность в сети Интернет

Обучающиеся 5-9 классов МАОУ «Школа №172» стали участниками Всероссийской благотворительной акции «Единый урок безопасного интернета».

Актуальность данного мероприятия обусловлена необходимостью повышения уровня медиа-грамотности и информационной безопасности обучающихся школы, защиты детей от информации причиняющей вред их здоровью и развитию, а также от противоправных посягательств на них в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (видео-уроки, советы по безопасности в сети Интернет, новости вы можете найти здесь)

• Как защитить ребенка от нежелательного контента в Интернете (см.документ)

• Как научить ребенка быть осторожным в Сети и не стать жертвой интернет-мошенников (см.документ)

• Как научить ребенка быть осторожным при знакомстве с новыми людьми в Интернете (см.документ)